«Icon» реализует еще один амбициозный бизнес-проект

Бизнес >> 01.04.2023, 01:45

Компания «Icon» готовится к практической реализации проекта под названием «El Cosmico» в Марфе, штат Техас. Он разработан в деловом партнерстве с бюро «BIG» и будет представлять собой современный кемпинг и жилые объекты различного размера. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas»

Уточняется, что в роли заказчика проекта выступает владелец отеля г-жа Л. Ламберт. Предполагается комплексная реконструкция и расширение кемпинга «El Cosmico», который в текущий момент состоит из трейлеров и юрт в пустынном ландшафте.

Сообщается, что кроме домов для отдыха круглого и куполообразного типа, на отельной территории появится центральный бассейн, объекты сервиса и несколько крупных жилых домов, имеющих 4 спальни.

Со слов представителя «Icon», дизайн отеля удачно стилизован под окружающий ландшафт. Вместе с тем, будут продемонстрированы инновационные методы технологии 3D-печати. Кроме куполов, планируется создать своды, арки, другие сложные конструкции параболической формы.

Часть объектов будут иметь «зеленые» крыши и мансардные окна с целью получения максимального эффекта естественного освещения.

Сказано, что технология «Icon» оптимально подходит для создания изогнутых поверхностей и мягких форм. Это дает возможность реализовать самые смелые решения.