В центре Кито появятся «горы», покрытые зеленью

Архитектура >> 10.03.2021, 00:09

Архитектурная компания «Ateliers Jean Nouvel» реализует нестандартный жилищный проект в эквадорской столице. Французские архитекторы разработали оригинальный дизайн «элитного» ЖК, получившего название «Aquarela». Комплекс в Кито включает в себя ряд «высоток», которые визуально повторяют топографию гор. Они находятся неподалеку и покрыты зеленой растительностью. Информация дана ресурсом «NewAtlas».

Уточняется, что в текущий момент завершен I-й этап строительства. Возведено 3 башни и коммунальная инфраструктура. К 2023-му году построят еще 6 домов, высота которых составит от 7 до 10 этажей. Каждое жилое здание будет отделано эффектным каменным фасадом, который украсят местными цветами и зелеными растениями.

По факту завершения строительства по оригинальному архитектурному проекту в столице Эквадора появится 573 резиденции с 1–3 спальнями и объемными террасами, которые засажены растениями. Вся комплексная инфраструктура ЖК соответствует классу «luxuary».

Одной из «фишек» ЖК из зданий-«гор» станет внутренний двор, обустроенный вертикальными садами. Его дизайн стилизован архитекторами под горный перевал. На территории данного двора появятся поле для мини-гольфа, ледовый каток, бассейн, СПА-салон с джакузи, парной и сауной, теннисные корты, мини-футбольное поле, несколько кинозалов, а также детско-подростковые игровые зоны.