Напечатаны первые дома от «Icon» для мексиканской деревни

Технологии >> 15.12.2019, 08:32

Накануне на 3D-принтере были напечатаны первые дома от стартапа «Icon» для будущей мексиканской деревни. Всего в гражданском поселении планируется создание 50 таких домов для малоимущих семей. Информация представлена новостным порталом «DWell».

Сказано, что стартап «Icon» в партнерстве с некоммерческими структурами «Еchale» и «New Story» заняты технологичным строительством поселения для малоимущих семей в мексиканском штате Табаско. Используется инновационная технология 3D-печати объектов. Накануне было завершено строительство первых 2-х домов, которые созданы с помощью 3D-принтера.

Указано, что площадь каждого компактного дома составляет около 46.5 квадратных метров. В них присутствуют 2 спальни, гостиная, кухонная зона, ванная комната, а также небольшой дворик.

Отмечено, что на создание одного дома у строителей ушло около 24 часов. Некоммерческие организации оказали помощь в установке мебели и размещении нужных для быта вещей.

Сообщается, что дома напечатаны на функциональном принтере «Icon Vulcan II». Он был разработан для работы в локациях удаленных районов сельской местности. Учитывая ограниченные ресурсы и непредсказуемую погоду, традиционное строительство здесь крайне затруднено.

Указано, что стоимость инновационного строительства пока не раскрывается. Известно, что первые семьи переедут в новые дома в начале 2020-го года.