
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Королевский комплекс: архитекторы «BIG» представили пентхаусы

Архитектурная фирма «BIG» презентовала новый пакет рендеров на 8 пентхаусов, которые войдут в комплекс «King». Как информирует портал «Dezeen», этот комплекс в канадском Торонто разрабатывается «BIG» с 2016-го года. Архитекторы работают в партнерстве с банком «Westbank» и застройщиком «Allied».
Сообщается, что на компьютерной отрисовке архитекторами из «BIG» продемонстрированы интерьеры пентхаусов, а также локальные детали фасада, включая поверхности стен из стеклоблоков, пространства с плоскими «зелеными» крышами и оранжерейные комнаты.
Сказано, что стеклянная архитектурная конструкция пентхаусов была выбрана с целью создания контраста с массивными строениями из красного кирпича, которые относятся к отелю «One King West».
Благодаря прозрачности, а также растительности на крышах и стенах недвижимости, архитектурный проект «вливается в окружающую среду». Он полностью гармоничен с общей концепцией Королевского комплекса, которая классифицируется немецким словом «gesamtkunstwerk». Оно обозначает «целостное слияние архитектуры, формы, искусства, деталей и функций».