В регионе СКФО построят еще один комбикормовый завод

Бизнес >> 08.03.2023, 03:09

До конца текущего года в Ставропольском крае, будет построен еще один современный комбикормовый завод. Промышленные мощности появятся в Новоалександровском городском округе. Об этом сообщает служба краевого Минэкономразвития. Информация дана ресурсом «РБК».

Сказано, что в статусе инвестора выступает компания «Сельхозтранс». Чуть ранее, в соответствии с поручением главы края г-на В. Владимирова, под строительство промышленного предприятия в аренду была предоставлена площадка. Это сделано без проведения стандартных торгов.

В настоящий момент уже смонтирована инфраструктурная блочно-котельная установка. На 100% завершено капитальное строительство административно-бытового блока. Смонтированы автомобильные весы и оборудованы пожарные резервуары. Почти завершено возведение насосной станции.

Вместе с тем, полностью закуплено и доставлено на площадку все технологическое оборудование. Это более 100 наименований, включая смесители, дробилки, грануляторы.

Со слов представителя краевого Минэкономразвития, на новом предприятии ежегодно будет выпускаться 20 тысяч тонн гранулированных и рассыпных комбикормов.

Как отметил глава министерства г-н Д. Полюбин, создание предприятий по изготовлению комбикормов является одним из наиболее перспективных и значимых направлений промышленного развития региона.