Мост через Яузу в Москве построят до конца 2021

Архитектура >> 15.08.2021, 05:59

Возведение пешеходного моста через реку Яузу в столице будет сооружено до конца нынешнего года. Привлекательная архитектурная конструкция станет органичной частью ТПУ «Электрозаводская». Информация подтверждена службой мэрии Москвы и дана ресурсом «Ведомости».

Сказано, что мост эргономично свяжет Семеновскую и Рубцовскую набережные в районе Соколиная Гора, ВАО. Длина объекта составит 87 метров.

Сообщается, что пешеходный переход дугообразной архитектурной формы станет опираться на 2 промежуточные опоры. В крайних башнях, кроме стандартных лестничных сходов, появятся современные лифты. Их грузоподъемность составит 1 тысячу килограммов. Устройства предназначены для маломобильных жителей и гостей столицы, а также транспортировки багажа.

Указано, что основная часть работ по обустройству мостовых пролетов будет сделана в сентябре 2021-го г. При этом до конца года объект будет полностью готов к запуску в эксплуатацию.

Отмечено, что отделочные материалы подбирались в строгом соответствии с требованиями архитектурно-градостроительного Комитета столицы. Они обеспечивают сочетание с окружающей объект застройкой. Фасады исполнят в витражном остеклении. Также в конструкции предусмотрено использование качественного гранита.