В Японии открылся отель «Вилла Кокон»

Бизнес >> 26.11.2022, 06:12

В стране Восходящего Солнца в городе Кизаразу накануне открылся необычный отель «Вилла Кокон». Он разработан дизайнером г-м Т. Ёсидой из компании «Ikken», которая нацелена развивать бизнес-проект. Отель предложил посетителям уникальную возможность ощутить прелести жизни в реальной горной деревне. Об этом сообщает «Yankodesign».

Со слов г-на Ёсиды, дизайн отельного комплекса вдохновлен «концепцией кокона». Речь идет о бабочках, которые некоторое время находятся в коконе, а потом покидают ее с удивительно красивыми крыльями. Аналогично в отеле – посетителям предложено приехать, расположиться и омолодиться, почувствовав прелести простой сельской и горной жизни.

Уточняется, что ретрит включает 6 люксов-«коконов» для гостей. Они окружены огромным количеством зелени. Коммерческая инфраструктура бизнес-проекта также включает действующие на территории отеля ресторан, сауну, кухонный лаундж.

Отмечено, что люксы оборудованы большими окнами, обеспечивающими отличный обзор. Мебель из дерева и белые стены подчеркивают интерьерный минимализм. При этом балкон выгнутого типа придает номеру форму того самого кокона.

По мнению инициаторов бизнес-проекта, одной из ярких особенностей отеля «Вилла кокон» считается возможность для гостей самостоятельно «добывать» пищу, которая растет рядом на огородах комплекса. Кроме того, они сами могут и приготовить пищу. Если кто-то не умеет или не желает это делать, тогда всегда можно посетить ресторан и попробовать блюда из местных продуктов.