Популярный рэпер откроет отель на Багамах

Бизнес >> 14.02.2022, 00:13

Как сообщает «CNN», Фаррел Уильямс подтвердил планы по открытию отеля на Багамских островах. Предприимчивый американский рэппер реализует бизнес-проект в партнерстве с предпринимателем Д.Гратменом.

Сказано, что отель получит название «Somewhere Else» и появится на территории комплекса «Paradise Island». Он находится на о.Нассау. Открытие отеля намечено на январь 2024-го года.

Отмечено, что в состав «Somewhere Else» войдет до 400 номеров и премиальных «люксов», несколько баров и ресторанов, а также специальные студии звукозаписи в формате бунгало.

Со слов Уильямса, будет реализован «современный подход к дизайну». По мнению рэппера, многие по инерции ассоциируют тропическую эстетику с трендами прошлых лет. Они с Дэвидом Гратменом хотят «оставить прошлое в покое». Пришло время «двигаться в будущее».

Уточняется, что в основу нового курорта ляжет здание №1 в комплексе «Paradise Island». Речь идет об отеле «The Beach». Однако партнеры намерены полностью реконструировать объект. Как отметил дизайнер г-н Ш.Салливан, основная задача – «облегчить» общую архитектуру здания. Значительная часть отеля будет отведена «под море и ландшафты». Дизайнеры хотят «дать природе полную свободу».

«Somewhere Else» является наиболее масштабным, но не первым бизнес-проектом Уильямса и Гратменса. В прошлом году в Майами был запущен отель «The Goodtime Hotel». Чуть раньше бизнес-партнеры открыли ресторан «Swan».