Первый деревянный отель в Северной Америке принимает гостей Остина

Бизнес >> 23.01.2021, 01:34

Гостиничная сеть «Bunkhouse» в партнерстве с техасской архфирмой «Lake | Flato» запустили бизнес-проект. Они развивают недавно построенную гостиницу «Magdalena», имеющую 89 номеров. «Фишкой» объекта стало то, что это первый на 100% деревянный отель на территории современной Северной Америки. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Уточняется, что отель запущен в работу в Южном Конгрессе Остина, на Мьюзик-лейн.

Пешеходные дорожки и деревянные потолки были специально оставлены без дополнительной отделки. Визуально гостиничный объект эффектно гармонирует с окружающим пейзажем. Увеличенные окна выходят на балконы, террасы и патио, открывая живописные виды на городской центр. При этом они способствуют естественной вентиляции и освещению отеля.

Уточняется, что отель состоит из 4-х новых корпусов, которые были возведены из древесного массива. Исходя из ландшафтного плана, они расположены на разной высот.

Номера имеют разную планировку: от компактных студий с террасами до просторных «люксов» с балконами.

Интерьерное оформление предусматривает использование мебели из натурального орехового дерева и полов, которые имитируют камни местной р. Техас.

Отель имеет крупный бассейн и ресторан с аутентичной кухней. Здесь предполагается проводить крупные культурные мероприятия.

«Ценник» на номер в первом полностью деревянном отеле Штатов стартует от 275 долларов/сутки.