Сервис «Swimply» будет развивать аренду крыш и спортивной недвижимости

Бизнес >> 30.12.2021, 00:41

Сервис «Swimply», обеспечивающий аренду бассейнов, привлек инвестиции для расширения бизнеса. Получено 40 миллионов долларов. Это позволит расширить диапазон предлагаемой недвижимости. Компания обеспечит заинтересованным пользователям аренду дополнительных пространств, включая крыши, тренажерные залы и теннисные корты. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что инвестраунд сервиса в сегменте аренды недвижимости возглавил фонд «Mayfield». Также в число инвесторов вошел сооснователь «Airbnb» г-н Н.Блечарзик, экс-руководитель развития бизнеса «Pinterest» г-жа К.Уинтерс, глава «Instacart» г-н Ф.Симо, сооснователь «Lime» г-н Б. Бао и другие финансисты.

Указано, что команда «Swimply» настроена заниматься не только бассейнами, но и арендой иных пространств. В приближающемся 2022-м году будет создана платформа, которая обеспечит аренду крыш, больших задних дворов, закрытых залов с тренажерами, теннисных кортов, а также зон с гидромассажными ваннами.

Как отмечает «TechCrunch», стартап не раскрыл свою оценку. Сказано, что сервис вышел на 15-20 тысяч бронирований в месяц и имеет 7-значную выручку. В рамках 2021-го года было сдано в аренду 15 тысяч бассейнов в 103 городах. Услугой воспользовалось более 1 миллиона человек.

Команда «Swimply» предлагает собственникам недвижимости сдавать в аренду бассейны и задние дворы тем пользователям, которые желают собраться с друзьями либо потренироваться.