«Airbnb» обновил свою платформу

Бизнес >> 20.11.2021, 00:00

Сервис «Airbnb» накануне завершил очередное обновление своей платформы. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что страховая программа «AirCover» для всех собственников жилья на платформе «Airbnb» стала бесплатной. По ней хозяева жилой недвижимости могут получить до 1 миллиона долларов за повреждения, которые были сделаны гостями. Также предусмотрены выплаты до 1 миллиона долларов за ущерб от домашних животных арендаторов либо временную потерю финансового дохода от использования сервиса «Airbnb». К примеру, когда жилье невозможно сдавать в аренду ввиду необходимости ремонтных работ.

Вместе с тем, «Airbnb» запустил автоматический перевод на 60 языков того контента, который касается описания и реальных отзывов о жилье. Теперь кнопка «нажмите с целью перевода» не нужна.

Также запущено подтверждение скорости Wi-Fi для собственников жилья. Скоростные параметры интернета проверяются персоналом «Airbnb» по фото оборудования и его техническим характеристикам. На фазе запуска опции уже проверено 25 тысяч жилых объектов.

Отмечено, что также расширены даты для «гибкого» поиска жилья: от 6 месяцев до 1 года и добавлены 4 новые категории жилой недвижимости, включая:
• «вне зоны доступа»;
• «люкс»
• «рядом с горнолыжными трассами»;
• «необычные дома».

Вместе с тем, в разделе «Мои поездки» появился функциональный таймер обратного отсчета для жилого бронирования, персональные рекомендации и предложения и некоторые другие разделы.