«Airbnb» отказалась от широко разрекламированного проекта

Бизнес >> 30.04.2020, 23:43

Сервис краткосрочной аренды жилой недвижимости «Airbnb» отказался от разрекламированного нью-йоркского проекта. Речь идет о сдаче фешенебельных номеров в башне «75 Rockefeller Plaza». Проект был анонсирован год назад и позиционировался в качестве «образца гостеприимства» текущего века. Об этом сообщает портал «Business Insider».

Сказано, что сервис «Airbnb» и девелопер «RXR Realty» накануне сделали заявление о прекращении бизнес-партнерства по сдаче жилых апартаментов в небоскребе «75 Rockefeller Plaza». Предполагалось что через площадку «Airbnb» в краткосрочную аренду станут сдаваться роскошные номера в статусной башне. Сервис был намерен занять 10 этажей и на площади 130 тысяч «квадратов» обустроить 200 номеров.

Планировалось, что каждый номер получит персональный дизайн и отдельного управляющего. Проект должен был помочь закрепиться «Airbnb» в Нью-Йорке. Власти этого мегаполиса давно активно противостоят любым начинаниям сервиса.

Как поясняет «Business Insider», инвестирование в проект в период коронавирусной пандемии и глобального кризиса в гостиничном сегменте оказалось невозможным. Было принято решение о закрытии «громкого» проекта.