Сервис «Точно» сумел привлечь инвестиции

Бизнес >> 22.05.2021, 02:51

Сервис «Точно», обеспечивающий подбор мастеров для отделки квартирной недвижимости, привлек инвестиции. Они составили 10 миллионов долларов. Стартап успешно связывает мастеров, которые профессионально занимаются отделкой квартир и домов, с заинтересованными девелоперами, а также обеспечивает дистанционный мониторинг хода работ. Об этом сообщает ресурс новостей «vc.RU».

Сказано, что средства привлечены в рамках раунда «А» от «proptech»-фонда, одним из основных инвесторов является «O1 Properties». В крупной инвесткомпании также подтвердили эту информацию. При этом непосредственное название фонда-инвестора и других финансистов, участвующих в раунде, не указано.

Оценка стартапа и иные детали бизнес-сделки также не раскрываются. Известно, что «Точно» потратит полученные фонды на развитие собственной сервисной IT-платформы, а также запуск нового HR-бренда, который будет ориентирован на привлечение профессиональных мастеров.

Как отметил представитель «O1 Properties», их фонд вложил средства в перспективный сервис. Платформа эффективно связывает девелоперов и исполнителей. Они могут работать без прорабов, получая практическое задание в функциональном приложении. Вместе с этим, девелоперы дистанционно контролируют ход работ и необходимые для их осуществления финансовые потоки.