Теннисит – материал для кортов и не только

Материалы >> 28.02.2018, 20:03

Теннисит или грунтовый корт в первую очередь используется в качестве покрытия для теннисных кортов. Но его также можно использовать при создании других детских или игровых площадок. Основная составляющая этого материала – высококачественный керамический перемолотый кирпич.

Классические теннисные корты имеют грунтовое покрытие. Их считают самыми комфортными и медленными, они обеспечивают высокий отскок мяча и минимизируют риск получения травм. Естественно, темп игры на таком корте наиболее медленный и отличается продолжительными розыгрышами. Такие корты популярны в Европе.

Для обустройства корта или игровой площадки из теннисита используется мелкодробленный кирпич или кирпичная крошка, глина, песок и гашеная известь. После смешивания этих компонентов получается материал, подходящий для обустройства территории или строительной площадке.

Материал имеет высокие упругие качества, снижает нагрузку на ноги, а мелкие частицы кирпичной крошки позволяют использовать площадку даже во время небольшого дождя, поскольку ноги не скользят по поверхности. Теннисит быстро высыхает за счет хорошего пропускания воды.