Компания-собственник «IKEA» запускает продажи жилья в Поднебесной

Бизнес >> 24.08.2021, 00:02

Компания «Ingka Centres», владеющая торговыми центрами бренда «IKEA», диверсифицировала бизнес. Накануне она объявила о продажах в сегменте недвижимости. В планах стоит реализация сотен квартир в китайском городе Чанша. Как сообщает «Reuters», они находятся в новом многофункциональном комплексе.

Сказано, что «Livat Changsha» стал первым многофункциональным комплексом, который совместил в себе жилую и именно торговую составляющую. Как правило, торговые площади занимают локальные пространства, а приоритете отдается офисным либо отельным сегментам.

Внутри «Livat Changsha» обустроено почти 500 квартир. Со слов управляющего менеджера «Ingka Centres» г-жи С.Андерсен, жилые объекты начнут заселяться в марте следующего года. В настоящий момент стоимость квартир еще не названа.

Сообщается, что появление в комплексе жилья стало инструментом диверсификации бизнеса торговой компании. Она инвестировала в проект 616.8 миллионов долларов. «Livat Changsha» стал 5-м владением «Ingka Centres» на территории Китайской Республики. Торговые пространства в новом комплексе уже арендовали бренды «Uniqlo» и «Decathlon».

Как отметила руководитель «Ingka», решение о целесообразности размещения квартир в многофункциональном торговом комплексе обусловлено растущей урбанизацией Поднебесной.