Бренд «IKEA» построит магазин нового формата в австрийской столице

Бизнес >> 20.01.2020, 20:07

Компания «IKEA» построит торговый центр нового типа. Он будет напоминать книжный шкаф и появится в Вене. Об этом информирует портал «TreeHugger».

Сообщается, что проект инновационного торгового центра был разработан архбюро «Querkraft Architekten». В настоящий момент «IKEA» уже начала подготовительные строительные работы. Центр будет построен в 2021-м году.

Отмечено, что дизайн 7-этажного торгового здания чем-то напоминает книжный шкаф, который разделен на секции по 4.5 метра. В них планируется разместить торговые площади, общественные террасы, зоны отдыха и технические помещения.

На фасаде и крыше ТЦ планируется посадить 160 деревьев, висячие зеленые растения и мох, которые поддержат позитивный микроклимат. Руководство «IKEA» уверено, что новый магазин станет центром притяжения жителей и гостей австрийской столицы.

Указано, что бизнес-концепция нового магазина бренда «IKEA» учитывает изменившиеся поведение покупателей и форму передвижения европейцев по городу, которая не предусматривает использование автомобиля. Инновационный городской формат, главным образом, рассчитан на обслуживание пешеходов, велосипедистов, а также тех посетителей, которые приезжают в ТЦ на метро или трамвае.

Кроме того, в этом магазине не будет традиционного для бренда «IKEA» мебельного склада. Все крупные товарные позиции будут привезены покупателю из логистического центра в рамках 24-х часов.