Московские застройщики договорились с IKEA о коллаборации

Недвижимость >> 20.03.2019, 12:14

Столичные застройщики ПИК и «А101» заключили с компанией IKEA соглашение о сотрудничестве. Покупателям квартир в проектах указанных застройщиков будут предоставляться подарочные сертификаты на готовую меблировку. Ожидается, что сотрудничество с IKEA позволит ПИКу и «А101» усилить свои позиции на рынке массового жилья, который считается одним из самых конкурентных.
 
Первые меблированные IKEA квартиры можно будет приобрести в ЖК «Саларьево парк», который возводится девелоперской группой ПИК на территории Новой Москвы. В пресс-службе группы по этому поводу отметили, что большинство покупателей предпочитает обставлять приобретенное жилье мебелью IKEA. Собственно, именно этим обстоятельством и объясняется выбор партнера по меблировке.
 
В перспективе квартиры с мебелью IKEA начнут предлагаться застройщиком в других проектах. В частности, меблированное жилье можно будет приобрести в ипотеку. Продажа квартир с мебелью позволит покупателям заселяться в них сразу после получения ключей. Таким образом, им больше не придется тратить свое время на создание интерьеров.
 
Отметим, что о полной коллаборации речи не идет. Инициатором проекта является девелоперская группа ПИК. Компания IKEA участвует в нем в роли продавца мебели. На текущий момент у IKEA отсутствует централизованная схема сотрудничества с застройщиками.