«IKEA» приобрела технологичного разработчика для запуска сервисного приложения

Технологии >> 05.04.2020, 06:28

Как сообщает «TechCrunch», холдинг «Ingka Group», владеющий брендом «IKEA», приобрел стартап «Geomagical Labs». Эта компания развивает технологии дополненной реальности, в том числе в сегменте квартирного дизайна. Позволяет отсканировать жилую или рабочую комнату с помощью смартфона, убрать все элементы мебели на фото и добавить новые предметы и аксессуары.

Уточняется, что технология обеспечивает сканирование и преобразование картинки жилого либо рабочего пространства в панорамное 3D-изображение всего за несколько минут. Можно быстро «убрать» всю ненужную мебель и добавить иные интерьерные детали. Пользователи смогут иметь качественное визуальное представление того, как будет выглядеть комната с товарами торговой марки «IKEA».

Как отметила глава «IKEA» по цифровым технологиям г-жа Б.М.Кополла, компания приняла решение приобрести стартап, а не просто сотрудничать с ним ввиду «исключительной и новаторской технологии».

Приложение от «IKEA», которое станет базироваться на технологии «Geomagical», будет бесплатным для аудитории. Компания намерена использовать компетенцию стартапа в своем бизнесе и не намерена предлагать технологию другим ритейлерам.