В Калифорнии создают район с домами по 3D-технологии

Бизнес >> 26.03.2021, 00:09

В калифорнийской долине Коачелла появится район, который на 100% состоит из 3D-напечатанных домов. Бизнес-проект реализует партнерский союз «Palari» и «Mighty Buildings». Недвижимость будет продаваться от 595.95 тысяч долларов. Об этом информирует «The Guardian».

Бизнес-проект направлен на решение вопроса дефицита жилой недвижимости в штате Калифорния с прицелом на «средний» класс. В частности, целевой аудиторией является врачебный персонал, пожарные и иные специалисты.

Фирма «Palari» специализируется на разработке устойчивых проектов в сегменте жилой недвижимости. Компания «Mighty Buildings» занята продвижением инновационных технологий.

Указано, что на участке, площадь которого составляет 2 гектара, появится 15 жилых домов. Все они возводятся с использованием строительного 3D-принтера. Площадь в размере 33 квадратных метра возводится в рамках суток.

Как уточнил представитель «Mighty Buildings», каждый дом на 135 квадратных метров получит 3 спальни и 2 ванные комнаты. Дополнительная площадь позволяет обустроить еще 2 спальни и 1 ванную.

Предложение включает возможность иметь во дворе бассейн, а также доплатить за дополнительные опции. В их число входят «летний» душ, джакузи, беседки, а также собственная зона барбекю.