В Техасе будет реализован еще один проект в сегменте 3D-архитектуры

Архитектура >> 13.01.2022, 00:04

Бренд «Icon» уже известен проектами 3D-печатной архитектуры, успешно реализованными в Штатах и Мексике. Как отмечает «NewAtlas», теперь компания объединилась с премиальной архстудией «Lake|Flato Architects» с целью запуска еще одного проекта в Америке.

Объект «House Zero». с использованием 3D-принтера новой генерации от «Icon» будет возведен в техасском Остине. Он станет первым домом в рамках инновационной программы «Серия исследований» от компании «Icon», в которой участвуют известные архитектурные бренды.

Площадь дома составит почти 185 квадратных метров. К нему примыкает дополнительный жилой ADU-блок. Непосредственно архитектура «House Zero» напоминает прежние проекты «проекты Lake|Flato Architects». Модернистский дизайн исполнен в стилистике ранчо. Жилой объект станет включать в себя 3 спальни, 2 ванные комнаты, а также дополнительную спальню и ванную комнату в ADU-блоке.

Указано, что пока неизвестно, будет ли новый объект 3D-архитектуры доступен для приобретения или аренды. Возможно, он останется в статусе демонстрационного. При этом компания «Icon» нацелена наращивать изготовление подобных домов в различных частях мира. В процессе строительства предполагается использование инновационного 3D-принтер «Vulcan». Новое поколение в 1.5 раза больше и в 2 раза оперативнее предыдущей модели. Оборудование способно создавать жилую недвижимость и прочие объекты 3D-архитектуры площадью до 278 квадратных метров.