Во Вьетнаме появился потрясающий экодом

Экоздания >> 13.07.2023, 00:00

На берегу озера Да Банк во Вьетнамской Республике построен чудесный «Tree House by the Lake» или «Дом на дереве у озера». Проект спроектирован местной дизайн-студией «Н2». Потрясающий экодом возведен с использованием переработанных древесины, металлических листов и стекла для пожилой супружеской пары. Об этом сообщает портал «Yankodesign».

Сказано, что дизайн экодома в окружении леса идеально гармонирует с местными природными красотами. При этом использование переработанных отходов и подручных материалов обеспечило высокий показатель снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Отмечено, что светлый и незамысловатый интерьер позволяет максимально использовать естественную вентиляцию и освещение. Экодом оборудован на определенном расстоянии над землей. Поэтому он напоминает классический «дом на дереве».

Примечательно, что деревья продолжают расти через проемы, пустоты и крышу строения, плавно интегрируя живую природу в архитектуру экодома. Он имеет 2 этажа и оборудован стеклянными окнами поворотного типа, которые на нижнем этаже выходят в сад.

В свою очередь, верхний этаж обшит переработанным железом и как бы «нависает» над нижним этажом, создавая визуальный эффект грациозного парения в воздухе.