Итальянский пчеловод успешно развивает гостиничный бизнес «Wonder Bee & Bee»

Бизнес >> 30.05.2022, 00:10

Итальянский пчеловод и предприниматель Рокко Филомено настроен развивать нестандартный гостиничный бизнес. К майскому Всемирному дню пчел им был сконструирован компактный гостевой дом под названием «Wonder Bee & Bee». Теперь домик в оливковом саду рядом с деревней Гроттоле вышел за рамки выставочного образца к тематическому мероприятию. Он уже принимает гостей с предложением переночевать под жужжание более 1 тысячи пчел, которые «проживают» в улье под потолком. Об этом сообщает портал «TechCult».

Указано, что создание гостевого домика обошлось пчеловоду в 17 тысяч долларов. Эти средства были получены за счет краудфандинговой кампании, а также поддержки 17-ти добровольцев.

Жилой объект состоит из березовой и еловой древесины с остеклением и ульями в количестве 9-ти единиц, которые эргономично интегрированы в интерьер. В целом, обстановка максимально проста. Предусмотрена 1 комната с 2-мя 1-спальными кроватями и местом для хранения вещей путешественников. Также имеется раковина и кувшин с водой. Невзирая на отсутствие благоустройств, домик пользуется спросом. Безусловной «изюминкой» проекта является специально сконструированный улей в зоне потолка. Это создает неординарную атмосферу и позволяет гостям понаблюдать за жизнью гигантского пчелиного роя.

Сообщается, что в настоящий момент ночлег в «Wonder Bee & Bee» можно уже арендовать на площадке «Airbnb». В сервисный пакет также входит дегустация ароматной клубники, вкусного домашнего печенья и, конечно же, натурального меда.