Девелоперы активно предлагают новостройки в Москве

Бизнес >> 13.11.2020, 00:00

В рамках I–III-го кварталов текущего года столичные девелоперы вывели на первичный рынок 1.65 миллиона «квадратов». Это 28.7 тысяч новых квартир. Если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то динамика роста составила 29% и 39%. Несмотря на пандемию, показатели увеличились на 344.6 тысячи квадратных метров и 7.6 тысяч лотов. Информация подтверждена данными «Colliers International» и дана порталом «РИА-Недвижимость».

Сообщается, что строительный бизнес в Москве уверенно справился со всеми трудностями текущего года. На первичном рынке российской столицы стартовали продажи в 44-х проектах. Это на 12 ЖК больше, нежели в январе–сентябре 2019-го г. включительно.

Уточняется, что максимальная активность московских девелоперов пришлась на III-й квартал года. В рамках июля–сентября открыты продажи в 24-х комплексах.

Из общего числа запущенных в продажу проектов 45% жилья приходится на «массовый» сегмент. Речь идет о классах жилой недвижимости «стандарт» и «комфорт». На «бизнес»-сегмент ориентировано 34%. Соответственно «премиальный» и «элитный» классы получили 21%. В Москве выведено 4 и 5 проекта «топовых» классов недвижимости.

В текущем году столичный строительный бизнес активно использует редевелопмент промтерриторий. Он осуществлен в 48% или 21 ЖК, которые выведены в продажу.