Строительный бизнес РФ демонстрирует рекордный запуск возведения жилых проектов

Бизнес >> 20.07.2021, 00:00

Строительный бизнес демонстрирует рекордный запуск новых жилых проектов в различных регионах страны. По итогу июня отечественные девелоперы начали строительство 5.3 миллионов «квадратов» жилья в домах многоквартирного типа. Это стало рекордным объемам за последние 24 месяца. Информация подтверждена данными от «Дом.РФ» и предоставлена «РИА-Недвижимость».

Указано, что июньский запуск жилых проектов в 2021-м году в 2.2 раза превысил показатель усредненного объема с июля 2019-го г. и в 3 раза выше значения июня 2020-го года.

На 1-й позиции регионального рейтинга находится строительный бизнес, запускающий проекты на территории Москвы. В рамках июня нынешнего года начато возведение 579 тысяч «квадратов» столичных новостроек. Это в 5.7 раз больше, нежели год назад.

На 2-й строчке находятся девелоперы Московской области. Начато возведение 477 тысяч квадратных метров жилья. Это в 5 раз больше, нежели в июне 2020-го года.

«Тройку» лидеров замыкают девелоперы, запустившие жилые проекты в Краснодарском крае. На юге РФ начато строительство 471 тысячи квадратных метров. Если сравнивать с аналогичным месяцем прошлого года, то объемы выросли в 4.1 раза.

Строительный бизнес РФ демонстрирует устойчивость к внешним воздействиям и способность к решению поставленных задач.