
По концепции простого и устойчивого образа жизни разработан энергосберегающий дом

Медный дом от австралийских архитекторов раскрывается, как цветок

Экодом «Zome» может эксплуатироваться 500 лет

Создана отделочная плитка из переработанного стекла

Команда «El Fil Verd Estudi» выдала эффективный образец «пассивного дома»

Оззи Осборн решил продать недвижимость в Лос-Анджелесе

Архитектура каухале вдохновила создателей ЖК на Гавайях
Элитная недвижимость столицы: треть проектов пришлась на реконструкцию

Треть всех актуальных на столичном рынке элитных домов приходится на реконструкционные проекты. За 3 полных квартала текущего года в этих домах было заключено 122 сделки. Сумма приобретенной недвижимости составила 9.8 миллиардов рублей. Информация подтверждена материалами экспертов «Knight Frank» и представлена порталом «РБК-Недвижимость».
Сообщается, что суммарно в проектах реконструкции сегодня продается 13% или 290 лотов от совокупного объема элитных квартир и апартаментов на столичном рынке. По мнению специалистов «Knight Frank», в ближайшие годы их доля будет только расти. В прошлом году в это же время доля составляла 11%.
Сказано, что среди районов с проектами реконструкции в сегменте элитной недвижимости в прошлом году лидировала Якиманка. На нее приходилось 22% лотов. В 2019-м г. лидер сменился. Им стал Арбат. Сегодня на этот район приходится более 33% общего предложения. Динамика роста за год составила 18 п.п.
Уточняется, что в ТОР-3 районов с подобным предложением входят Хамовники и та же Якиманка. Здесь реализуется 18% и 16% лотов элитной недвижимости в проектах реконструкции.