Создан Альянс отечественных девелоперов

Бизнес >> 02.08.2020, 19:32

Девелоперы «РКС Девелопмент» и «Баркли» накануне объявили о создании партнерского Альянса. Он будет иметь неформальный статус и не предполагает бизнес-объединение строительных компаний. Информация подтверждена представителями сторон и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что одна из старейших строительных корпораций РФ «Баркли» и федеральный девелопер «РКС Девелопмент» сделали заявление о вступлении в Альянс с целью совместной реализации бизнес-проектов.

Владелец «Баркли» г-н Л.Казинец и собственник «РКС Девелопмент» г-н И.Сагирян уверены в том, что объединение усилий позволит добиться более высоких результатов. Для этого не нужно образование отдельного юрлица или перераспределение долей.

По мнению сторон, корпоративный Альянс позволит усилить конкурентное преимущество, объединив ресурсы и практический опыт участников партнерского бизнес-союза.

Указано, что Группа «РКС Девелопмент», в основном, ведет строительство жилой недвижимости «комфорт»-класса с полной отделкой на территории европейской части РФ. В портфеле сегодня 833 тысячи «квадратов» жилья.

Корпорация «Баркли» была создана еще в 1993-м году и специализируется на возведении ЖК «люксового», «премиального» и «бизнес»-класса, а также «smart»-объектов. В корпоративном портфеле более 500 тысяч квадратных метров жилья.