Офисная недвижимость: Группа «Пионер» возглавила российский рейтинг

Бизнес >> 22.02.2022, 00:08

Группа «Пионер» стала лидером российского рынка в сегменте девелоперов офисной недвижимости. Это подтверждает актуальный рейтинг, который накануне был составлен специалистами «РБК». Они оценили бизнес девелоперских компаний, осуществляющих продажу либо сдачу в аренду собственных офисных пространств на территории РФ. Об этом сообщает портал «РБК».

Сказано, что Группа «Пионер», специализирующаяся в том числе и на продаже офисных
объектов, сумела набрать 76.5 баллов из 100 потенциально возможных.

Указано, что с небольшим отрывом на 2-й позиции находится инвесткомпания «O1 Properties», бизнес которой в большей степени ориентирован на сдачу офисной недвижимости в аренду. Компания набрала 74 балла.

На 3-й строчке разместился девелопер «STONE HEDGE». От экспертов «РБК» получено 68.4 балла. Специализация в сегменте – продажа офисов.

Замыкает ТОР-4 общероссийского рейтинга в сегменте продаж и аренды офисных объектов компания «Metrika Investments». Ее бизнес-деятельность также больше ориентирована на аренду офисов.

Уточняется, что если рассматривать бизнес девелоперов только в плане продажи объектов офисной недвижимости, то 1-2 места поделили Группа «Пионер» и «STONE HEDGE».

В свою очередь, если учитывать только аренду, то в России безоговорочно лидирует компания «O1 Properties».