Застройщик «РКС-Девелопмент» приобрел технологические решения экосистемы «MACRO»

Технологии >> 09.08.2021, 00:00

Группа «РКС-Девелопмент» заключила крупную сделку по покупке технологических продуктов бренда «MACRO». Застройщик возводит жилую недвижимость «бизнес»- и «комфорт»-класса 10-ти российских регионах. Информация подтверждена уполномоченной службой девелопера и дана ресурсом «РБК».

Сообщается, что застройщик приобрел у экосистемы цифровых инструментов для строительной отрасли «MACRO» следующие продукты:
• «MacroBank» – комплексное решение для эффективного автоматизированного взаимодействия строительной компании и банковской структуры в рамках организации проектного финансирования;
• «MacroERP» – коробочное решение по автоматизации учета и прочих бизнес-процессов в строительстве. В отличие от стандарта, коробочное решение приобретается только 1 раз и далее используется без необходимости внесения абонентской платы.

Как отметила глава отдела ценообразования Группы «РКС-Девелопмент» г-жа Е.Бакаржеева, технологические продукты позволяют иметь контроль бизнес-процессов в строительстве из любой точки планеты и обеспечивают «прозрачность» работы. Также компания сможет легко контролировать факт наличия всех необходимых файлов на фазе вода жилья в эксплуатацию. Автоматизированные технологии существенно упрощают работу девелопера. Это стало понятно уже на фазе тестового использования продукции.