
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Son.Der»: компания «CABN» презентовала модель энергоэффективного дома

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве
«Практик» выходит за пределы РФ и запустит объект в Минске

Петербургская коворкинговая сеть «Практик» сообщила о намерении выйти за пределы российского рынка. Компания планирует открыть объект в столице Белоруссии. Как информирует ресурс «vc.RU», сеть «Практик» вложит в проект 5 миллионов долларов. В настоящий момент уже идут бизнес-переговоры с «наиболее крупной белорусской геймерской фирмой».
Сообщается, что первый объект за пределами РФ предполагается открыть с 2021-м году. Коворкинг обустроят в Минске. I-я очередь проекта предусматривает «гибкие офисы» площадью 3.5 тысячи квадратных метров с возможностью последующего расширения до 8 тысяч «квадратов».
Как пояснил представитель «Практика», развитие коворкингового проекта будет напрямую зависеть от интереса местных крупных компаний. При этом основную часть коворкинга в белорусской столице займут «open space». Известно, что первыми резидентами станут «геймерские фирмы Минска».
Реализация проекта намечена в партнерстве с петербургским архбюро «AMGArchitects». Фирма имеет опыт создания «гибких пространств» в других городах. Вместе с этим, «Практик» близка к подписанию соглашения с «ведущей региональной девелоперской группой». Объект будет сдан в феврале 2021-го года.