«Практик» выходит за пределы РФ и запустит объект в Минске

Бизнес >> 21.06.2020, 17:47

Петербургская коворкинговая сеть «Практик» сообщила о намерении выйти за пределы российского рынка. Компания планирует открыть объект в столице Белоруссии. Как информирует ресурс «vc.RU», сеть «Практик» вложит в проект 5 миллионов долларов. В настоящий момент уже идут бизнес-переговоры с «наиболее крупной белорусской геймерской фирмой».

Сообщается, что первый объект за пределами РФ предполагается открыть с 2021-м году. Коворкинг обустроят в Минске. I-я очередь проекта предусматривает «гибкие офисы» площадью 3.5 тысячи квадратных метров с возможностью последующего расширения до 8 тысяч «квадратов».

Как пояснил представитель «Практика», развитие коворкингового проекта будет напрямую зависеть от интереса местных крупных компаний. При этом основную часть коворкинга в белорусской столице займут «open space». Известно, что первыми резидентами станут «геймерские фирмы Минска».

Реализация проекта намечена в партнерстве с петербургским архбюро «AMGArchitects». Фирма имеет опыт создания «гибких пространств» в других городах. Вместе с этим, «Практик» близка к подписанию соглашения с «ведущей региональной девелоперской группой». Объект будет сдан в феврале 2021-го года.