В Северной столице завершена реализация офисного проекта для бренда «Avito»

Архитектура >> 30.07.2020, 18:58

В ДЦ «Санкт-Петербург Плаза» завершена реализация офисного проекта для департамента компании «Avito». Офисное пространство, площадь которого составила 2.4 тысячи квадратных метров, отличается оригинальными архитектурно-дизайнерскими решениями. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Сказано, что автором проекта стало архбюро «ABD architects». В качестве генподрядчика по реализации решений выступила фирма «Гинт-М». Основная часть офисного пространства предусматривает использование архитектурно-дизайнерской планировки в формате «open space».

Как отметил представитель архитектурного бюро, базовыми интерьерными аспектами созданного рабочего пространства стали эргономика, уникальность оформления и создание атмосферы близости к естественной природе.

Отмечено, что концептуальная модель архитектурно-дизайнерского обустройства офиса предусматривает созвучность с лесной тематикой, которая отсылает к лагерю скаутов. При этом часть офисного пространства, в которой расположены рабочие места административных сотрудников, исполнена в стиле загородной гостиницы.

Указано, что по всему обновленному офису «разбросаны» уютные «зеленые» острова, кофе-пойнты и диванные группы. Они обеспечивают комфортный отдых и неформальное общение. Наряду с эргономичными рабочими местами, созданы компактные, но удобные переговорные комнаты.