«ВкусВилл» договорился о крупнейшей сделке года

Бизнес >> 27.05.2019, 22:30

Ритейлер «ВкусВилл» пришел к бизнес-соглашению с «PNK Group» о крупной аренде складской недвижимости. Общая площадь объектов составит 108 тысяч «квадратов». Часть из них уже находится, а другая будет построена на территории комплекса «PNK парк Вешки». Он расположен на Алтуфьевском шоссе. Информация подтверждена корпоративными службами и представлена изданием «Ведомости».

Сообщается, что торговый арендатор уже в текущем году займет складское здание, площадь которого равна 87 тысячам квадратных метров. Вместе с этим, «ВкусВилл» к 2021-му году получит еще 21 тысячу «квадратов» складских площадей. В настоящий момент уже началось строительство объекта.

Сказано, что финансовые условия бизнес-сделки не разглашаются. По мнению экспертов, аренда в столь удачном месте и учитывая близость к МКАД, может составлять до 5.5 тысяч рублей за «квадрат» в год без учета налоговых выплат и издержек на обслуживание.

Так или иначе, но аренда складских помещений ритейлером «ВкусВилл» станет одной из самых крупных профильных сделок текущего года.

Отмечено, что «ВкусВилл» является одной из наиболее динамично развивающихся российских торговых сетей. Компания ежегодно запускает 150–250 торговых объектов.