Складская недвижимость: прошла крупная сделка

Бизнес >> 16.04.2019, 00:06

Девелопер «PNK Group» и торговая сеть «Fix Price» провели сделку по купле-продаже логистического комплекса. Складская недвижимость на 28 тысяч «квадратов» находится в «PNK парк Пушкино», расположенном на Ярославском шоссе. Об этом информировали портал «Ведомости» 2 консультанта, которые работали с объектом.

Сообщается, что крупная сделка прошла по бизнес-схеме «built-to-suit». Это означает, что девелоперской компании в рамках соглашения предстоит возвести для ритейлера распределительный центр и, затем, передать его в собственность.

Управляющий директор девелопера «PNK Group» г-жа Т.Семесь и управляющий подразделения логистики ритейлера «Fix Price» г-н О. Штайнагель подтвердили факт заключения бизнес-соглашения.

Сказано, что кроме современного складского распределительного центра, в сделку также войдет офисный комплекс. Его площадь составит 2.5 тысячи «квадратов». Более того, уже стартовали строительные работы. Предполагается, что с ноября текущего года торговая сеть сможет использовать объекты в операционной деятельности. Это позволит обеспечивать более 350 магазинов сети в Подмосковье.