«Сочи-Парк пять плюс» построит апартаменты на российском курорте

Бизнес >> 06.06.2021, 00:11

Специализированный застройщик «Сочи-Парк пять плюс» получит кредитную линию от банка «ДОМ.РФ». Ее размер составит 12.5 миллиардов рублей. Строительная компания возведет апартаменты и отель в «Сириусе». Информация подтверждена службами банка и застройщика и дана «РБК Краснодар».

Сказано, что «Сочи-Парк пять плюс» является структурой Группы «Сочи-Парк». Она владеет игорной зоной и курортом «Красная Поляна», комплексом развлечений «Сочи Парк», отельным комплексом «Сочи Парк отель», а также объектами под брендами «Mоvenpick», «Marriott» и «Riox».

Сообщается, что строительная компания планирует направить средства на возведение 5-звездочного отеля на 400 мест и здания с 319-ю жилыми апартаментами. Также бизнес-проект предполагает обустройство охраняемой территории возле сочинского стадиона «Фишт». Будут построены СПА-комплекс, инфраструктура для деловых переговоров и конференций, рестораны, а также бассейны открытого типа с морской водой.

Как отметил руководитель «Сочи-Парк пять плюс» г-н А.Саурин, комплекс апартаментов с отелем на сочинском побережье является флагманским бизнес-проектом на компании.

По данным «РБК Краснодар», на территории запланированного комплекса более 3 гектаров выделят на сад и зеленую парковую зону. Весь комплекс займет площадь более 10-ти гектаров.