«Яндекс.Маркет» получит складскую недвижимость для маркетплейса «Беру»

Бизнес >> 17.05.2019, 00:12

«Яндекс.Маркет» провел успешные бизнес-переговоры об аренде складских помещений в Подмосковье. Они будут использованы для расширения развивающегося маркетплейса «Беру».

Инвестиции в рост мощностей, включая аренду уже готовой недвижимости и потенциальную достройку новой, составят 1 миллиард рублей. Информация представлена порталом «Ведомости», который ссылается на надежные источники. Они выступали консультантами участников сделки.

Сказано, что по достигнутым договоренностям «Яндекс.Маркет» всего может получить более 150 тысяч «квадратов» складов. Они локализованы на площадках подмосковных логистических комплексов «Томилино» и «Софьино».

При этом в первом маркетплейс «Беру» получит 15 тысяч «квадратов» уже построенных площадей с перспективой их увеличения до 51 тысячи квадратных метров.

Что касается «Софьино», то там торговый ресурс «Яндекса» получит уже готовые 40 тысяч квадратных метров с последующим расширением до 100 тысяч «квадратов.

«Сбербанк», являющийся владельцем «Томилино» не стал комментировать сделку. В комплексе «Софьино» не ответили на уточняющий запрос. Компания «Яндекс» подтвердила факт заключенных соглашений и запланированных инвестиций.