«Новые Вешки»: канадский поселок в Подмосковье

Недвижимость >> 29.04.2019, 10:27

Проект коттеджного поселка в формате канадского пригорода – с единой архитектурой и без высоких заборов ГК Sawatzky начала реализовывать на площади 70 га в районе Алтуфьевского шоссе в 2006-м. Предполагалось строительство 550 коттеджей, дуплексом и сопутствующей инфраструктуры на $200 млн.

Девелопер сразу отказался от хаотичной застройки и предложил покупателям проект в единой архитектурной концепции. «Новые Вешки» позиционировались не загородным, а пригородным поселком с классической канадской атмосферой. Специально для этого Sawatzky пригласила ведущих архитекторов и дизайнеров Канады. Дома строились их же технологиям, что в то время было инновацией.

Сегодня недвижимость в элитном поселке распродана более чем на 70%, здесь проживают 450 семей. Ведется строительство последней очереди коттеджей с монолитным каркасом, заполненным блоками из газобетона. По словам директора по продажам КП «Новые Вешки» Ю.Шубиной, застройщику удалось создать неповторимую атмосферу с семейными ценностями. Шесть гектаров здесь отведены под прогулочные и парковые зоны с каскадами прудов и озером для рыбалки. Сам поселок находится в окружении лесного массива, а въезд в него разрешен лишь через КПП по спецпропускам.

Новый поселок стал первым в Подмосковье, отказавшимся от высоких заборов между участками, а перед фасадами домов они полностью запрещены. Это создает ощущение полной свободы и большого открытого пространства. Покупателям предоставляется выбор из 64-х проектов жилья (224-600 кв. м), с возможностью индивидуальной доработки. Минимальная стоимость недвижимости – 39 млн. руб., срок строительства с нуля – 5-7 мес.