Эксперты указали направления с наиболее дорогими подмосковными коттеджами

Аналитика >> 10.03.2020, 12:51

Аналитики «Point Estate» назвали подмосковные направления с наиболее дорогими загородными коттеджами. Самые высокие «ценники» в сегменте коттеджей зафиксированы на Ильинском шоссе. Информация дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что усредненный бюджет актуального предложения первичного загородного рынка на Ильинском шоссе Подмосковья составляет 379.2 миллионов рублей.

На 2-й позиции оказалось Минское шоссе. Здесь коттеджи в среднем стоят 242.5 миллиона рублей. Замыкает ТОР-3 Новорижское шоссе. «Ценник» равен 195.7 миллионам рублей.

Уточняется, что в «пятерку» наиболее дорогих направлений вошли Рублево-Успенское и Киевское шоссе. Бюджет покупки нового коттеджа в этих подмосковных локациях составляет 138.8 миллионов и 58.4 миллионов рублей.

Если анализировать ситуацию по подмосковному первичному рынку таунхаусов, то наиболее дорогие объекты находятся на Дмитровском шоссе. Усредненный бюджет этой разновидности жилой недвижимости в строящихся поселках составляет 252 миллиона рублей. Далее идут таунхаусы на Минском и Новорижском шоссе. Они стоят 67.9 миллионов и 63.9 миллиона рублей.
В ТОР-5 также таунхаусы на Ильинском и Можайском шоссе. «Ценники» равны 50.7 миллионам и 30 миллионам рублей.