
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
«Wildberries» построит крупный распределительный центр в Татарстане

Крупнейший отечественный онлайн-ритейлер «Wildberries» приступил к строительству распределительного центра. Он появится в Республике Татарстан. Размер инвестиций оценивается в 5.5 миллиардов рублей. Информация дана новостным ресурсом «Интерфакс-Недвижимость».
Сообщается, что I-я очередь проекта будет открыта в 1-й половине 2020-го года.
Объект начали возводить на территории ТОСЭР «Зеленодольск». Общая площадь центра составит ориентировочно 100 тысяч квадратных метров. В следующем году запустят в эксплуатацию 50 тысяч «квадратов».
Отмечено, что появление нового распределительного центра создаст более 4 тысяч новых рабочих мест. Вместе с этим, доставка пользовательских заказов клиентам Приволжского федерального округа станет значительно оперативнее. Кроме того, расширится ассортимент и укрепятся бизнес-связи со средним и малым бизнесом Республики Татарстан.
Указано, что сегодня «Wildberries» сотрудничает с 50-ю поставщиками из Татарстана. Запуск крупного распредцентра обеспечит региональным предпринимателям оптимизацию затрат на логистику.