«Эталон» выдаст БЦ для «Райффайзенбанка»

Бизнес >> 16.08.2019, 22:55

Группа «Эталон» построит 16-этажный Бизнес-центр для «Райффайзенбанка». Накануне было подписано соответствующее соглашение. Информация подтверждена «JLL» и дана «РБК».

Уточняется, что «Райффайзенбанк» и Группа «Эталон» подписали соглашение, регламентирующее строительство офисного центра на площадке бизнес-парка «Nagatino i-land». В роли консультанта бизнес-сделки выступает структура «JLL».

Сказано, что площадь 16-этажного коммерческого здания составит 34 тысячи квадратных метров. В нем финансово-кредитный гигант планирует разместить IT-подразделения и смежные продуктовые команды. Офисное пространство создается с прицелом на гибкость его использования. Проект подразумевает реализацию экологичных и энергоэффективных решений.

Отмечено, что здание возведут по схеме «built-to-suit». Как обратили внимание в «JLL», в подобном формате впервые на российском офисном рынке появится современный объект. До сих пор «строительство под заказ» практиковалось в РФ в сегменте складской недвижимости.

Завершение строительство офисного здания запланировано на 2022-й год.

Указано, что «Райффайзенбанк» с 2014-го г. уже является резидентом «Nagatino i-land». Он занимает почти 25 тысяч квадратных метров в I-й очереди проекта.