В Техасе напечатают инновационную недвижимость

Недвижимость >> 23.09.2019, 23:42

Как информирует «TechCult», в Америке актуален вопрос дефицита доступной бюджетной жилой недвижимости. Компания «Icon» настроена внести лепту в решение актуальной задачи.

Сказано, что она уже показала свои возможности на выставке «SXSW-2018», продемонстрировав возможность 3D-печати жилой недвижимости по минимальной стоимости. Более того, в Латинской Америке реализован проект с домами по 10 тысяч долларов за единицу. Теперь компания возвращается в Штаты.

Сообщается, что в Техасе будет построено поселение на 500 домов. Оно займет 20 га. Здесь поселятся те граждане, которые не могут платить за жилье более 200 долларов в месяц.

Компания «Icon» настроена громко заявить о себе. В маркетинговых целях уже напечатан офис мэра поселения. Административное здание, площадь которого составила 46 квадратных метров, было создано за 27 часов.

Поясняется, что специалисты компании используют строительный 3D-принтер серии «Vulcan II». Ими создается базовая «коробка» здания, куда жильцы позже самостоятельно вставляют двери и окна. Конкурентным преимуществом «Icon» является упрощение и оптимизация процесса для максимально оперативной строительной печати.