Столица показала измененный проект Дома связи

Архитектура >> 06.10.2021, 00:00

Москомархитектура накануне согласовала проект, связанный с реконструкцией Дома связи на Новом Арбате. Объект в центре российской столицы будет облицован металлом светлой гаммы. В Москве появится новая гостиница на 250 мест. Информация подтверждена Архсоветом столицы и дана ресурсом «Ведомости».

Сказано, что проект был разработан архбюро «Резерв». Внешний облик объекта будет отличаться от ранее презентованного варианта.
Как поясняют «Ведомости», в прошлом году власти Москвы одобрили комплексную реконструкцию Дома связи под отель в архитектурном варианте с медными фасадами. Однако после дополнительных обсуждений с инициаторами проекта было принято совместное решение о целесообразности использования более нейтрального оттенка. Им стал белый металлик.

Указано, что остекленные фасады, как и планировалось ранее, будут покрыты алюминиевым каркасом. Он сформирует рисунок, который напоминает экзоскелет.

О планах, связанных с реконструкцией Дома связи, впервые стало известно весной позапрошлого года. Объем инвестиций в реализацию проекта составит почти 2 миллиарда рублей. Заказчиком является «УК Лэндпрофит». Функцию управления новым отелем возьмет на себя «Cosmos Hotel Group».

Совокупная площадь здания после комплексной реконструкции увеличится с 11.1 тысяч до 13.3 тысяч квадратных метров.