Мосархитектура согласовала проект МФК на Мосфильмовской улице

Архитектура >> 18.05.2021, 00:00

Москомархитектура накануне согласовала проект нового многофункционального делового комплекса в столице. Он появится на Мосфильмовской улице и будет иметь площадь почти 45 тысяч квадратных метров. Архитектурными «фишками» объекта названы фасады с эффектными панорамными окнами и «зелеными» галереями. Об этом сообщает ресурс «РБК Недвижимость».

Сказано, что МФК на базе «Киноконцерн «Мосфильм» возведут в районе Раменки на Мосфильмовской улице. Архитектурный ансамбль объекта включает 2 основных корпуса, высота которых составит 8 и 10 этажей. Их объединит 7-этажное центральное здание. Кроме того, в составе этого проекта возведут 2-этажный офис для управляющей компании.

Как отметил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, «Киноконцерн «Мосфильм» продолжает активно развиваться. Ранее были реализованы 2 проекта, включая гигантский съемочный павильон и Дом реквизита и костюма. Теперь Москомархитектура одобрила проект МФК.

По мнению г-на Кузнецова, украшением архитектурного проекта стали витражные окна и озелененные галерейные участки на юго-восточной части здания. Вход в комплекс будет оформлен эффектной красной аркой.

В отделке планируется использовать натуральное дерево, а также металл и стекло. В состав комплекса входит 2-этажный подземный паркинг, рассчитанный на 301 место.