Новоарбатская «высотка» получит экофасад

Экоздания >> 26.06.2019, 22:56

У жилого высотного здания, расположенного на столичном Новом Арбате, появится экологичный фасад. Его исполнят из навесных фиброцементных плит вентилируемого типа. Информация подтверждена службой столичного строительного комплекса и представлена ресурсом «РБК».

Сообщается, что внешний вид 24-этажной «высотки» на Новом Арбате будет капитально обновлен. Благодаря инновационному фасаду, жилой объект превратится в экоздание.

Уточняется, что прежняя отделка будет демонтирована, а наружные стены – расчищены. Высотное здание комплексно облицуют навесными фиброцементными плитами вентилируемого свойства.

Отмечено, что данный экологичный материал характеризуется высокими параметрами прочности и шумоизоляции. Наряду с этим, он максимально устойчив к температурным перепадам.

Также сказано, что в ходе запланированных ремонтно-строительных работ предполагается обновление краски на лестничных маршах и ограждениях фасада, выполненных из металла. Кроме того, будут отремонтированы витражи, дверные и оконные проемы. На балконах здания установят светопрозрачные экраны.

Вместе с этим, на фасаде экоздания появятся новые TV-антенны и специальные корзины для устройств кондиционирования.