В «Лужниках» появится спортивный Дворец с зеркальным потолком

Архитектура >> 24.06.2019, 23:09

Москомархитектура накануне утвердила финальный архитектурно-градостроительный облик Дворца единоборств. Он будет построен на территории ОК «Лужники» в столице РФ. Информация подтверждена службой комитета и представлена «РБК».

Сообщается, что проект был разработан архбюро «UNK project». Эта фирма активно участвует в процессе застройки территории олимпийского комплекса.

Сказано, что визуальный облик комплекса исполнен в единой стилистике, которая гармонирует с архитектурой исторических строений ОК «Лужники». Так, к примеру, цоколь отделан крупными плитами из грани та, а фасады – рельефными ламелями из «нержавейки» и фибробетонными панелями. Архитектурное бюро использовало аналогичный подход в другом своем проекте. Речь идет о Дворце, ориентированном на водные виды спорта.

Отмечается, что общая площадь 6-этажного здания превысит 40 тысяч «квадратов». Объект спроектирован так, чтобы размещенные в нем центры могли функционировать независимо.

Предусмотрено наличие медиаэкрана, который украсит фронтальную стену. Активно используется витражное остекление. Оригинальным решением является зеркальный потолок. Его исполнят из нержавеющей стали.