Центр из черного кирпича появится в Пресненском районе

Архитектура >> 18.01.2020, 20:13

Архитектурное бюро «Меганом» представило и успешно защитило в Москомархитектуре проект офисно-делового центра. Он появится в Пресненском районе столицы и будет возведен с использованием черного кирпича. Информация подтверждена службой ведомства и представлена ресурсом «РБК».

Сказано, что здание, площадь которого составит 5.7 тысяч квадратных метров, органично впишется в архитектуру возводимого культурного квартала «LUCKY+». Это проект реализуется девелопером «Vesper».

Как отметил главный архитектор столицы г-н Кузнецов, проект «Меганома» гармонично совмещает современную архитектуру и отреставрированные постройки начала прошлого столетия. Для того, чтобы подчеркнуть «историческую связь времен», архитекторы использовали традиционные материалы. При этом «стильной особенностью» решения стал клинкерный кирпич черного цвета. Вместе с этим, на 1-м этаже здания центра предполагается осуществить витражное остекление.

Уточняется, что 4-этажный офисно-деловой центр появится по адресу 2-я Звенигородская улица, 12/стр.6. Основную часть объекта займут офисные помещения. Кроме того, предусмотрено пространство для торговых точек и кафе.