Хорошевский суд: согласован проект нового здания

Архитектура >> 28.01.2020, 19:42

Москомархитектура накануне согласовала проект нового здания, в котором разместится Хорошевский суд. Информация подтверждена службой ведомства и дана ресурсом «РБК».

Сообщается, что архитектурное сооружение будет украшено масштабным витражом с декоративной конструкцией из металла.

Сказано, что фасады здания планируется облицевать терракотовыми панелями, обустроенными на навесной системе. Как отметил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, это обеспечит гармоничный синтез современного стиля и строгих форм.

Уточняется, что новое здание суда будет возведено в рамках программы столичного мэра, нацеленной на обновление городских судов.

Предполагается, что площадь 6-этажного здания составит более 10 тысяч квадратных метров. В нем появятся 3 зоны, включая общественную, служебную с доступом для сотрудников и судей, а также конвойную, куда привозятся содержащиеся под стражей лица. В обновленном здании сможет разместиться 19 составов судей. В основном, они станут рассматривать гражданские дела.

Отмечено, что архитектурное решение предусматривает комплексное благоустройство и озеленение и прилегающих к суду территорий.