Башня с «зелеными» террасами появится на Ленинградском проспекте

Архитектура >> 22.09.2019, 06:04

На Ленинградском проспекте столицы появится 19-этажная башня с офисной недвижимостью и подземной автостоянкой. Фасады здания отличаются оригинальными архитектурными решениями. Их украсят декоративные элементы из камня, металлические ламели и «зеленые» террасы. Информация подтверждена уполномоченной службой Москомархитектуры и дана ресурсом новостей «РБК».

Сообщается, что архитектурный проект комплекса, который получил название «Прайм Офис», разработало международное архбюро «Dyer».

Сказано, что фасады здания из стекла украсят элементы из натурального камня и металлические ламели. С целью создания эффекта «динамического» фасада, архитекторы расположили объемы в форме квадратов с округлыми углами в определенном шахматном порядке. Это позволило получить небольшие террасы открытого типа. Архитектурный проект предусматривает озеленение этих участков.

Отмечено, что ДЦ «Прайм Офис» считается составной частью делового комплекса «Прайм Парк». Исходя из этого, проектировщики придерживались общей концепции развития прилегающей территории. Здесь будут проложены пешеходные дорожки, установлены скульптуры, посажены деревья и цветы и организованы места общественного отдыха.