В Кито завершено строительство башни с уникальной архитектурой фасада

Архитектура >> 06.01.2021, 00:07

В эквадорском Кито недавно завершено возведение небоскреба с уникальным изогнутым фасадом из стекла. Проект нью-йоркского архитектора г-на К.Сапаты реализован местным девелопером «Урибе Шварцкопф». Об этом сообщает ресурс новостей «Dezeen».

Сказано, что 24-этажная башня включает в себя 99 квартир и 5 пространств коммерческого назначения. Здание, которое появилось в эквадорской столице, по центру разделено на 2 части. Это сделано с помощью 3-этажной общественной зоны на открытом воздухе. На практике архитектурное решение реализовано с помощью колонн. На площадке открытого типа обустроен бассейн с лестницей, которая ведет в холл. Здесь местные жители и туристы могут комфортно отдохнуть, любуясь городскими пейзажами.

Как отметил архитектор проекта, «ломаная» форма здания позволила органично вписать его в окружающую архитектуру. Уникальный по своей конструкции фасад исполнен из изогнутых стеклянных частей, которые эргономично поддерживаются белыми панелями из алюминия.

Высота небоскреба – 102.4 метра. Он стал одним из наиболее высоких зданий Кито. Общая площадь башни – 18.846 тысяч «квадратов». Кроме жилой и коммерческой недвижимости, а также бассейна в середине объекта, здесь имеются еще один бассейн на поверхности крыши, СПА-центр и фитнес-зал. Вместе с этим, обустроены «лаунджи» с зоной барбекю, кинотеатр, комната для детей и игровая площадка.