
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Son.Der»: компания «CABN» презентовала модель энергоэффективного дома

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве
В Гонконге «расцветет» небоскреб-«бутон»

На Мюррей-Роуд в Гонконге появится 36-этажная башня, которая спроектирована «Zaha Hadid Architects». Форма небоскреба визуально напоминает бутон баугинии. Европейцам более знакомо название орхидейное дерево. Как уточняет портал «Dezeen», оно изображено на флаге специального админрайона Гонконг.
Сообщается, что проект башни предполагает обустройство стеклянного фасада, который состоит из ряда изогнутых конструкционных сегментов. Они эффектно поднимаются, образуя 2 набора балконов открытого типа. На них будут расти деревья.
На самом верху небоскреба появится банкетный зал. Присутствие в нем обеспечивает восхитительный вид на мегаполис.
Объект коммерческой недвижимости соответствует всем эко-стандартам и получил максимально высокую оценку по китайской Программе практики «зеленого» строительства.
Отмечено, что этот участок стал первым с 1996-го года, который власти Гонконга продали для коммерческого использования в локации Центрального района.
Офисные помещения в этой части города имеют статус самых дорогих в мире. «Ценники» на аренду превышают расценки Нью-Йорка, Лондона, Пекина и Токио.
Дата завершения небоскреба-«бутона» от компании легендарной Захи Хадид не озвучена.