Т-образное здание с «шахматной» архитектурой появилось в Гарлеме

Архитектура >> 30.12.2020, 00:07

В нью-йоркском Гарлеме построен многофункциональный комплекс с нестандартной архитектурой и фасадом. Здание имеет изогнутую Т-образную форму и получило название «The Smile». При этом его фасад выполнен из нержавеющей стали и напоминает «шахматную доску» либо «текстурированную лунную поверхность». Об этом информирует «Dezeen».

Здание на Стрит-Ист включает в себя Школу медсестер, которая находится на 1-м этаже, и 223 лота квартирной недвижимости.
Оригинальный фасад облицован панелями, которые изготовлены из нержавеющей стали черненого типа, а также застекленными на всю высоту окнами. Они размещены в шахматном порядке.

При этом на поверхности крыши обустроены бассейн с шезлонгами цвета кофе, гидромассажные ванны, а также зеленые лужайки с превосходным видом на мегаполис.

Отмечено, что архитектура изогнутой стороны Т-образного строения несколько отступает от улицы и наклоняется во внутреннюю часть. Это решение позволило на максимуме использовать дневной свет в жилом интерьере.

Указано, что панели из стали изготавливались на территории Германии. Их поверхность получила прочнейшее покрытие, которое прошло специальную химическую и механическую обработку.

Интерьерный дизайн в подъездах отсылает к истории Гарлема. Жильцы получат сервисы в виде СПА-комплекса, тренажерного зала, а также зону коворкинга.