Использованная в Зарядье теплозащита хорошо зарекомендовала себя за два года эксплуатации

Материалы >> 30.03.2019, 11:21

Парк «Зарядье», расположенный недалеко от Кремля, был введен в эксплуатацию в 2017 году. За это время объект успел получить несколько престижных наград. К примеру, в прошлом году парк был признан лучшим проектом в сфере общественных пространств по версии ArchDaily. В свою очередь, авторитетное издание Time включило «Зарядье» в перечень лучших мест на планете, которые рекомендуются для посещения туристам. На форуме MIPIM в Каннах проекту «Зарядье» удалось выйти в финал.
 
В марте этого года московский парк удостоился спецприза MIPIM Awards. Он был признан лучшим проектом восстановления городской среды. Согласно сообщению столичного градоначальника С. Собянина, опубликованному им в Twitter, это стало возможным благодаря концертному залу, который был открыт в сентябре прошлого года. Зал предназначен для проведения различных музыкальных мероприятий вроде джазовых вечеров, концертов, спектаклей и т. д.
 
Для теплоизоляции кровли здания использовались высококачественные плиты ПЭНОПЛЭКС, изготовленные из экструзионного пенополистирола. Материал был поставлен компанией «ПЕНОПЛЭКС СПб». Плиты надежно защищают здание концертного зала от теплопотерь и способствуют формированию комфортного для артистов и зрителей микроклимата. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС характеризуется биостойкостью, прочностью и долговечностью. К слову, этот же материал использовался в «Зарядье» для устройства зеленых кровель, прогулочных дорожек и прочих объектов.